ПОДПИСАТЬСЯ

AGRO-EXIM оборудует систему отопления агрокомплекса в России

17 января 2017

Компания AGRO-EXIM завершила поставку водогрейных котлов на один из тепличных комплексов в России. В дальнейшем голландская компания намерена развивать сотрудничество с руководителями этого проекта.

Компанией AGRO-EXIM было завезено на строительную площадку три водогрейных котла Crone, оснащенных двухтопливными горелками Zantingh. Система отопления, укомплектованная этим оборудованием, рассчитана на продолжительную работу с максимальной мощностью. Котлы Crone предназначены для отопления и для производства углеродного газа, который при взаимодействии с растениями, будет повышать их урожайность. Данные тепличные котлы оснащены специальными горелками, работающими на природном газе, тяжелом или легком жидком топливе, а благодаря большой печи значительно снижается выброс NOx.

В каждом котле есть две реверсивные камеры, которые сконструированы таким образом, чтобы вода максимально соприкасалась с ними, а жаровые трубы соединены с задней стенкой котла методом расширения для избегания перегрева материала в печи. Каждый из котлов прост в эксплуатации и не требует больших затрат на обслуживание.

Заказанное агрокомплексом оборудование идеально для российского климата – котлы вмещают большой объем воды, благодаря чему система отопления справляется с резкими изменениями наружной температуры и защищает от перепадов температуры в теплице.

Планируется, что система обогрева будет работать на площади 7 га. На этой территории будет функционировать теплица для выращивания помидоров и огурцов.

Совместная голландско-российская компания AGRO-EXIM работает на рынке внедрения тепличных технологий и обеспечения эксплуатации существующих тепличных производств «под ключ» с 2008 года. Компания обладает эксклюзивными дистрибьюторскими правами на российском рынке от зарубежных компаний.

Кроме того AGRO-EXIM имеет большой опыт в реконструкции и модернизации уже существующих агрокомплексов. Если Ваш тепличный проект уже реализован и одна или несколько систем требуют замены или ремонта, наши сотрудники проведут инспектирование объекта и предложат наиболее оптимальный вариант решения.