ПОДПИСАТЬСЯ

​Минсельхоз запросил еще 50 млрд рублей на поддержку аграриев

18 января 2017

Минэкономразвития подтвердило информацию о том, что министерство сельского хозяйства попросило увеличить финансирование агропромышленного комплекса на 50 млрд дополнительно к уже выделенным 216 млрд рублей.

Как сообщила газета «Коммерсантъ», глава Минсельхоза Александр Ткачёв направил министру экономики Максиму Орешкину письмо, в котором указал на необходимость увеличения субсидий для развития сельского хозяйства и роста экономики в 2017 году.

В пресс-службе министерства сельского хозяйства отмечают, что из планируемой суммы 35 млрд рублей будут потрачены в рамках действующих планов мероприятий развития АПК и 15 млрд рублей пойдут на увеличение уставного капитала «Россельхозбанка». В ведомстве рассчитывают, что увеличив ресурсную базу, банк сможет активней кредитовать сельхозпроизводителей.

Ранее сообщалось, что в течение 2016 года глава Минсельхоза неоднократно обращался к правительству с просьбой увеличить государственную поддержку агропромышленного комплекса, однако каждый раз получал отказ.